У початок

«Надра» привлекает инвесторов для разработки Шатравинского месторождения

НАК «Надра Украины» объявила открытый конкурс с целью привлечения инвестиций для осуществления поисковых, геолого-разведывательных и других работ на Шатравинском нефтяном месторождении. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

Согласно сообщению, стоимость пакета конкурсной документации составляет 40,1 тыс. грн (с НДС). Последний срок подачи конкурсных заявок претендентами – 18 июня 2012 г. до 10:00. Раскрытие конвертов с заявками будет проведено 18 июня 2012 г. в 12:00 в помещении «Надра Украины».
Отметим, что Шатравинское нефтяное месторождение находится в Липоводолинском районе Сумской области. Бурение на площади было начато в 1984 г. с целью поисков залежей нефти и газа в нижнекаменноугольных отложениях. Глубина залегания продуктивных горизонтов в пределах 4000-4500 м. Специальное разрешение на пользование недрами принадлежит ДП «Черниговнафтогазгеология» (входит в структуру «Надра Украины»).
Как сообщал OilNews, в мае исполняющим обязанности главы правления НАК «Надра Украины» стал заместитель председателя правления компании Виктор Пономаренко.
Ранее с поста главы госкомпании ушел Олег Проскуряков, который был назначен главой Государственной службы геологии и недр (Госгеонедр) Украины.
Справка OilNews
Правительство Украины создало Национальную акционерную компанию «Надра Украины» в октябре 2000 г. 100% акций НАК принадлежат Министерству экологии и природных ресурсов.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти