У початок

На объекте «Укрпалетсистем» взорвалось три гранаты (фото)

1 июня, около 4 утра неустановленные лица бросили на территорию станции техобслуживания «Укрпалетсистем» (управляет сетями АЗС UPG и БНК) в Коростене три взрывных устройства. Об этом OilNews рассказали в компании.

По словам ее представителя, данное СТО находится на достаточном удалении от самой нефтебазы компании в Коростене. На нем обслуживается специальная техника топливной компании.

Сработали три взрывных устройства, которые(ми?) пытались попасть в бочки с нефтепродуктами. В результате взрыва были нанесены повреждения четырем машинам, в некоторых пробиты колеса; продырявлена одна бочка», – говорится в сообщении ТСН.

По предварительной информации, использовались гранаты РГД-5. «Самое страшное, что могли взорваться бочки с нефтепродуктами. Злоумышленники четко понимали, что их цель – бочки. По следам взрыва видно, что взрывные устройства сначала ударились о бочки, а потом отскочили на нескольких метров. Однако, к счастью, силы взрыва не хватило, чтобы повредить полные бочки», – рассказал журналистам заместитель директора по экономической безопасности сети АЗС UPG Юрий Гаевский.

Как рассказали OilNews в компании, «никто из персонала нефтебазы не пострадал. «На данный момент ведутся следственные действия на месте происшествия», – отметили в UPG, где этот инцидент назвали «методом грязной конкурентной борьбы».

Напомним, что особенность развития «Укрпалетсистем» – ее ориентация на продажи дизтоплива в мелком опте. Трейдер имеет эксклюзивный среди украинских компаний контракт на поставку топлива «БНК-Украина», что позволяет компании удерживать минимальные цены на автомобильные партии топлива и минимальную стоимость ресурса на АЗС.

Справка OilNews

«Укрпалетсистем» (Коростень, Житомирская обл.) специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно ДТ) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз в Житомирской, Николаевской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской и Львовской областях. Оперирует одним из крупнейших парков бензовозов (примерно 70 ед.). Сеть АЗС под брендом UPG насчитывает более 70 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины. Также управляет четырьмя АЗК под брендом «Белорусская нефтяная компания».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти