У початок

На Закарпатье обнаружена врезка в нефтепровод «ПрикарпатЗападтранса»

Закарпатская полиция и охрана линейно-производственной диспетчерской станции «Дубрыничи» обнаружили и ликвидировали врезку в нефтепровод ГП «ПрикарпатЗападтранс» в километре от с. Симер (Перечинский р-н). Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

Отмечается, что на магистральной линии нефтепровода в поле урочища «Пуд Броновов» на глубине 30 см не санкционированно был вмонтирован резиновый шланг.

Во время раскопки выяснилось, что шланг ведет от нефтепровода в сторону реки Уж. Шланг на конце был оборудован краном диаметром 25 мм. Утечки нефтепродуктов и угрозы окружающей среде не обнаружено.

«Шланг изъят, перекачка не проводится, в трубе находится технологическая жидкость. Работники ЛПДС «Дубрыничи» заварили врезку», – отметили в полиции.

Как сообщал OilNews, «ПрикарпатЗападтранс» возобновляет работу украинского участка нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление». Так, в начале июня на терминале в Новограде-Волынском (Житомирская обл.) был начат прием дизельного топлива стандарта Евро-5.

Также напомним, ранее Служба безопасности Украины (СБУ) обнаружила врезку в магистральный нефтепровод для хищения сырья в Роменском р-не (Сумская обл.). Кроме того, в мае была обнаружена врезка в нефтепровод «Дружба» ПАО «Укртранснафта» на участке «Броды-Госграница». На этом же нефтепроводе врезка была выявлена также в апреле.

Справка OilNews

«ПрикарпатЗападтранс» эксплуатирует участок нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление» протяженностью около 1100 км, который предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси как для внутренних нужд Украины, так и для транзита в Европу, в частности в Венгрию. Проектная мощность магистрали – 3,5 млн т в год.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти