У початок

На НПЗ в Египте произошел взрыв

В египетском городе Суэц на одном из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов компании Nasr Petroleum в ночь на 15 апреля произошел взрыв, в результате которого, по разным данным, погибли четыре человека и от 17 до 22 пострадали.

Взрыв произошел на территории завода, когда уже завершались работы по тушению мощного пожара, возникшего на нескольких нефтяных резервуарах 14 апреля.
Вечером 15 апреля власти провинции Суэц сообщили о том, что пожар на комбинате локализован, и угрозы дальнейшего распространения огня нет.
По предварительным данным, ущерб от пожара на предприятии  составляет более $10 млн: в четырех сгоревших резервуарах находилось около 10 т нефтепродуктов. Более точная сумма потерь будет определена в ближайшие дни после оценки всех последствий инцидента.
По словам министра нефти Абдаллы Гираба, пожар на заводе компании Nasr Petroleum не отразится на поставках бензина и других продуктов переработки нефти на внутренний рынок страны. По его словам, сырая нефть, которую должен использовать завод в Суэце, без задержек будет переправлена для переработки на другие египетские комбинаты.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти