У початок

МЧС в Черниговской области не спешит закрывать опасные АЗС?

Чиновники управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области не закрывают АЗС, по которым было принято решение о закрытии. Об этом передают «Версии» со ссылкой на информированные источники.

В частности, в начале 2011 г. руководству МЧС в Черниговской области поступили заявления от жителей г. Куликовки и г. Городни, в которых говорилось, что расположенные в них АЗС под брендом «Новая» находятся в аварийном состоянии. Сотрудники черниговского управления МЧС провели проверку этих АЗС, но не обнаружили нарушений, пишут «Версии».
Позже в управление МЧС в Черниговской области поступило обращение от народного депутата Сергея Андроса о проведении дополнительной проверки указанных АЗС. По ее итогам был составлен протокол, в котором говорится, что одностенные емкости для хранения топлива на данных АЗС не отвечают стандартам и являются опасными для использования.
«По результатам этой проверки было вынесено постановление управления МЧС в о закрытии данных АЗС, которые эксплуатировались ЧП «Юнион-ГПСС» и ЧП «Юнион-КПСС». К слову, протокол составлял тот самый сотрудник, который вначале ничего «не заметил», – пишут «Версии».
Несмотря на постановления МЧС, АЗС «Новая» продолжают работать.
Как сообщил источник в МЧС, это стало возможным благодаря манипуляциям со стороны заместителя начальника отдела, начальника сектора инспекции управления МЧС в Черниговской области.
«В МЧС поступило гарантийное письмо от руководства ЧП «Юнион-ГПСС» и ЧП «Юнион-КПСС» об устранении всех недостатков в работе АЗС в ближайшее время. После этого начальник инспекции спрятал постановление о закрытии АЗС в свой стол», – сообщил источник.
В управлении МЧС отказались комментировать сложившуюся ситуацию.
Напомним, Ассоциация «Объединение операторов рынка нефтепродуктов Украины» (ООРНУ) ведет активную работу с МЧС по устранению злоупотреблений территориальных отделений органов МЧС. В частности, 9 августа ООРНУ подписала соглашение о сотрудничестве с Государственной инспекцией техногенной безопасности МЧС.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти