У початок

Лондонская «выездная заправка» собрала $2,5 млн для расширения бизнеса (фото)

Лондонский старт-ап Zebra Fuel, доставляющий топливо от бензоколонки непосредственно к транспортному средству, собрал при поддержке своих бизнес-партнеров $2,5 млн. Таким образом, суммарная стоимость акций молодой компании возросла до $3 млн, передает Petrolplaza.

Вырученная сумма будет использоваться для найма новых сотрудников, расширения служебного автопарка и разработки стратегии расширения бизнеса, заявили основатели компании Ред Беннис и Ромен Сен-Гильем.

Zebra Fuel планирует в этом году начать работу в Париже. К 2020 году компания намерена открыть свой бизнес еще в четырех европейских столицах.

Лондонская компания была основана в 2016 г., и занимается доставкой дизтоплива от АЗС на непосредственно к транспортным средствам, нуждающимся в заправке. Для этого используются сертифицированные бензовозы на базе легковых и коммерческих развозных фургонов. В будущем кроме дизтоплива старт-ап планирует поставлять своим клиентам жидкий водород для электромобилей на топливных ячейках (FCV), а также пополнит свой сервисный парк мобильными станциями зарядки электромобилей.

По словам Бенниса,  в настоящее время Zebra Fuel разрабатывает совместную программу с одним из крупнейших автопроизводителей, детали которой остаются в секрете. Судя по всему, речь идет об одном из автомобильных брендов, принимающих участие в Формуле-1.

«В конечном счете, наша цель – заменить бензоколонку и тем самым заправить вашу машину быстрее, дешевле и с минимальным ущербом для окружающей среды», – добавил сооснователь Zebra Fuel.

Как сообщал enkorr, торговый центр Great Mall в г. Милпитас, шт. Калифорния, воспользовался с этой целью услугами компании Booster Fuels, которая принимает через интернет заказы на заправку автомобилей, припаркованных возле офисов и торговых центров. Для этого используются фирменные бензовозы, оснащенные заправочным оборудованием.

Фото: Zebra Fuel

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти