У початок

Легендарный спорткар Subaru WRX к 2020 г. получит гибридную версию

Японская автомобильная компания Subaru планирует к 2020 г. выпустить на рынок электрифицированную версию спортивного автомобиля WRX. В качестве дизайнерской платформы для новинки будет использован концепт-кар Subaru Viziv Performance, передает piterburger.

Автомобиль получит фирменную систему полного привода Symmetrical AWD, обеспечивающую автомобилям Subaru высокий уровень управляемости, в т.ч., на предельных режимах эксплуатации.

Покупатели WRX 2020 получат возможность выбрать один из нескольких бензиновых двигателей или версию с гибридным силовым агрегатом, батарея которого заряжается от электросети (PHEV).

Когда Subaru представит свой первый электромобиль, пока не известно. Но, по инсайдерской информации он будет построен на базе одной из серийных моделей. Тот же источник сообщает, что японская компания уже проводит тесты по безопасности электромобильных технологий и на данный момент руководство компании удовлетворено их результатами.

Subaru WRX 2020 станет далеко не первым электрифицированным спорткаром. Как сообщал enkorr, контролируемые индийской компанией Tata бренды Jaguar и Land Rover в 2020 г. прекратят производство автомобилей, оснащенных только бензиновым и дизельным силовым агрегатом. Их место в модельном ряду британских компаний займут батарейные электромобили (BEV) и подзаряжаемые гибриды (PHEV).

В 2018 г. будет представлен первый электромобиль Jaguar – премиальный хетчбэк I-PACE.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти