У початок

Итоги торгов: цены на нефть изменяются разнонаправленно

Стоимость нефти, изменяясь разнонаправленно во вторник, находится в районе максимальных отметок за последние два дня на фоне сильных статданных по розничным продажам в США, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:36 по Киеву снизилась на $0,46, или на 0,39%, - до $118,22/барр. Стоимость майских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на $0,04, или на 0,04%, - до $102,97/барр.
В понедельник стало известно, что объем розничных продаж в марте в США увеличился на 0,8% по сравнению с февралем. Данные оказались гораздо лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста продаж на 0,3%. На этом фоне укрепились надежды инвесторов на улучшение перспектив американской экономики и спроса на нефть со стороны одного из его крупнейших мировых потребителей.
«Рынок нефти чувствует себя более комфортно после макроэкономических данных по розничным продажам в США», - считает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер, которого цитирует агентство Bloomberg.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти