У початок

Гоструда просит суд закрыть 2 заправки «АЗС-сервис» в Ровно

Управление Государственной службы по вопросам труда в Ровенской области подало в Ровенский административный окружной суд иск с требованием остановить работу двух автозаправочных станций, принадлежащих ООО «АЗС-сервис». Об этом сообщает пресс-служба Гоструда.

«Основанием для этого стали результаты комплексной плановой проверки соблюдения на предприятии требований законодательства по вопросам труда. Работники надзора выявили 42 нарушения по охране труда и промышленной безопасности», – говорится в сообщении.

Недостатки касаются соблюдения Правил технической эксплуатации и охраны труда на стационарных, контейнерных, передвижных автозаправочных станциях. В частности, на обеих АЗС не зачищены резервуары, на АЗС №1 неисправны дыхательные клапаны. Выявлены нарушения правил охраны труда при погрузочно-разгрузочных работах, отсутствует ряд разрешительных документов, не проведено обучение и инструктажи с работниками, выполняющими работы повышенной опасности.

«Все это создает угрозу жизни и здоровью людей», – резюмирует Гоструда.

В иске речь идет о полном запрете работы АЗС №1 и АЗС №2, принадлежащих ООО «АЗС-сервис».

Кроме того, Гоструда просит запретить выполнение на АЗС газоопасных работ и работ во взрывопожароопасных зонах, а также – эксплуатацию машин, механизмов, оборудования повышенной опасности.

В ведомстве напоминают, что, в соответствии с предписаниями Конвенции №81, меры реагирования, применяемые по иску Гоструда, должны быть немедленно выполнены.

Справка enkorr

ООО «АЗС-сервис» зарегистрирована в Ровно по ул. Курчатова, 32б. Руководитель компании – Игорь Татарчук. Численность персонала – 30 человек. Основная деятельность предприятия – розничная торговля топливом.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти