У початок

«Газтрон» провел результативные торги морским СУГ

Компания «Газтрон-Украина» реализовала на аукционе, который состоялся 12 мая на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ), 350 т СУГ из выставленных 2 000 т. Об этом говорится в сообщении биржи.

В частности, компания реализовала 350 т железнодорожных партий ресурса по 17 400 грн/т, что на 600 грн/т дешевле заявленной стартовой цены.

Срок отгрузки – 15–25 мая 2017 г.

Как сообщал OilNews, на торги выставлялось 45 лотов по 25 т и 25 лотов по 35 т пропана технического, поставленного по морю в порт Черноморска (ранее Ильичевск).

В «Газтроне» положительно оценили результаты торгов. «На фоне такого резкого снижения котировок, сегодняшняя цена торгов была для нас ожидаемой», – отметили в компании, добавив, что на следующей недели ожидаются повторные торги. Базисом также будет FCA ст. Ильичевск–Паромная (Рыбный порт), а также, вероятно, ГНС в южных регионах.

Справка OilNews

«Газтрон-Украина» (входит в структуру ITL Group) представлена на украинском рынке с 2006 г. На сегодняшний день компания ведет оптовую реализацию сжиженного газа импортного и украинского производства с семи газонаполнительных станций (ГНС) в Западном, Восточном, Центральном и Южном регионах Украины. Компания оперирует парком из 20 автоцистерн для перевозки сжиженного газа, что позволяет ей предоставлять комплексные услуги по газоснабжению розничных сетей и промышленных потребителей. Также компания осуществляет программу давальческой переработки ШФЛУ на предприятиях ПАО «Укргаздобыча» и реализует на внутреннем рынке светлые и темные нефтепродукты, а также партии базовых и индустриальных масел.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти