У початок

«Эско-Пивнич» продала 5 млн куб. м природного газа

Компания «Эско-Пивнич» (входит в Burisma Holdings) 17 августа провела первые в этом месяце торги природным газом на «Украинской энергетической бирже» (УЭБ), на которых реализовала все выставляемые 5 млн куб. м по средней цене 7 200 грн/тыс. куб. м. Об этом свидетельствуют результаты торгов.

По сравнению с предыдущими торгами газом «Эско-Пивнич» 19 июля, цена выросла на 5,6% или на 387 грн/тыс. куб. м. Рост цены газа объясняется увеличением за этот период котировок на европейском рынке, на котором Украина закупает весь импортный газ. В частности, на газовом хабе NCGв Германии на 15 августа цены по контрактам с поставкой на следующий месяц выросли также на 5% до $197/тыс. куб. м, по сравнению с данными на 19 июля.

Как сообщал OilNews, 19 июля «Эско Пивнич» реализовала на УЭБ 5 млн куб. м природного газа.

Справка OilNews

Компания «Эско Пивнич» входит в Burisma Holdings, подконтрольный Николаю Злочевскому. Кроме того, холдинг владеет украинскими добывающими компаниями «Пари», «Первая украинская нефтегазовая компания» и «Алдеа». В портфеле Burisma также разрешения на разработку месторождений в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.

В целом Burisma владеет и разрабатывает 20 лицензий на добычу углеводородов в Украине, 99% добычи приходится на природный газ.

Совокупный объем добычи природного газа в 2016 г. составляет более 1 млрд куб. м.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти