У початок

Технологии: Электрокар BMW i3 доехал из Киева в Одессу за 7 часов с двумя подзарядками (фото)

Электромобиль BMW i3 преодолел дистанцию в 475 км между Киевом и Одессой за 7 часов. При этом транспортному средству потребовалось две остановки по 40 мин. для подзарядки батарей. Эксперты отмечают, что автопробег состоялся в морозную погоду, что приводит к частичной потере емкости АКБ и дополнительным энергетическим затратам на обогрев салона.

Автопробег состоялся в рамках мероприятия BMW i Drive Experience, организованного компанией «АВТ Бавария», официальным импортером автомобилей, электромобилей и мотоциклов BMW в Украину.

Средняя скорость баварского электромобиля на заснеженной трассе со сложным покрытием составила 90 км/ч, передает Autoconsulting.com.ua.

Первая остановка для пополнения энергетического запаса батарей была сделана на АЗК заправочной сети ОККО, которая оснастила зарядные станции почти на всех своих заправках. Единственное условие для того, чтобы воспользоваться услугами такой зарядки, – наличие у владельца электромобиля кабеля быстрой зарядки. При этом ОККО не взымает платы за подзарядку электромобильных батарей.

Вторая подзарядка была произведена в районе с. Кривое Озеро на станции Supercharger, установленной здесь одной из частных компаний. Эта услуга обошлась экипажу электромобиля в 150 грн.

Весь маршрут путешествия заранее был построен с помощью глобального ресурса plugshare.com, где отображаются все доступные на территории Украины зарядные станции, сообщает Autoconsulting.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти