У початок

Чистая прибыль Eurasia Drilling упала в I полугодии на 55%

Чистая прибыль Eurasia Drilling Company (EDC) снизилась в I полугодии 2015 года по US GAAP на 55%, – до $91 млн. Выручка за отчетный период упала на 40%, – до $923 млн. При этом EBITDA компании снизилась на 44%, – до $225 млн, сообщается в отчете компании.

Рентабельность по EBITDA (EBITDA margin) за I полугодие составила 24,4% против 26% за аналогичный период годом ранее, пишет «Нефтегазовая вертикаль».

Как ранее сообщал OilNews, по итогам 2014 года чистая прибыль EDC сократилась на 2,5% по сравнению с 2013 годом и составила $421 млн.

Справка OilNews

Eurasia Drilling является крупнейшей нефтесервисной компанией РФ. Основными ее акционерами, согласно информации на интернет-сайте компании, по состоянию на 31 декабря 2013 г. являлись Александр Путилов (22,4%) и гендиректор Александр Джапаридзе (30,2%). До 2004 года компания называлась «Лукойл-бурение» и входила в структуру крупнейшей частной российской НК. «ЛУКОЙЛ»  и по сегодняшний день является крупнейшим клиентом нефтесервисной компании. Компания работает как в России, так и в Казахстане, Туркменистане и в Ираке.

В конце января крупнейшая в мире нефтегазовая сервисная компания Schlumberger сообщила, что договорилась о приобретении 45,65% акций российской буровой компании Eurasia Drilling Company (EDC), примерно за $1,7 млрд, или $22 за акцию. Однако из-за позиции российских властей Schlumberger и EDC продлили срок закрытия сделки до октября.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти