У початок

«Белоруснефть» проводит опрос: «Как вы относитесь к «беларускамоўным» АЗС»?

Компания «Белоруснефть» на своей страничке в социальной сети Facebook проводит опрос на тему: «Как вы относитесь к белорусскоязычному обслуживанию?», передает сайта «Наша Ніва».

«Мы то и дело получаем от подписчиков пожелания по поводу работы наших АЗС. Одно из последних – «Если бы еще на заправках по-белорусски приветствовали»!

«Как вы относитесь к белорусскоязычному обслуживанию?» – такой вопрос задает «Белоруснефть» и предлагает несколько вариантов ответов, в том числе: «Решительно против».

За неполные сутки после публикации было получено около тысячи комментариев. Почти все они – за обслуживание на титульном языке нации.

Некоторые комментаторы обращают внимание на нелепость такой постановки вопроса, проводя параллели с другими европейскими странами: мол, проводят ли опросы немцы, перед тем как начать обслуживать по-немецки?

Как сообщал enkorr, с 1 января 2015 г. топливная сеть «А-100» перешла на обслуживание клиентов на белорусском языке. Согласно официальному сообщению сети, такой шаг обеспечил рост числа клиентов и увеличение продаж бензина, ДТ, а также товаров нетопливного сегмента.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти