У початок

«Анвитрейд» расширил географию реализации ДТ

Компания «Анвитрейд» начала мелкооптовые продажи дизельного топлива с нефтебаз в Сумской и Хмельницкой областях. Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные ежедневного мониторинга рынка.

В Сумской области компания стала предлагать топливо с нефтебазы в поселке Низы. В пятницу, 5 апреля, «Анвитрейд» рекомендовал трубопроводное ДТ с этого базиса по 23,40 грн/л.

В Низах находится нефтебаза группы «Надежда» вместительностью 2,3 тыс. куб. м. По данным enkorr, на железнодорожную станцию Низы в 2017–2018 гг. поступило 28 тыс. т, еще 1,5 тыс. т за 2 месяца 2019 г. Единственным получателем топлива на этой станции была «Надежда».

В Хмельницкой области реализация ДТ началась с Староконстантиновской нефтебазы. До текущего момента по этому базису «Анвитрейд» занимался мелкооптовой продажей бензина А-92. На 5 апреля цена мозырского ДТ со Староконстантиновки была установлена на уровне 23,05 грн/л.

Напомним, в марте «Анвитрейд» начал мелкооптовые продажи мозырского ДТ со своей нефтебазы в Дарнице (нефтебаза НВП Порт, Киев).

Справка enkorr

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс», а также координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.). Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн т. В январе 2019 года стало известно, что компания совместно с холдингом Unimex взяла в управление сеть АЗС GLUSCO, насчитывающая 127 АЗС и шесть нефтебаз.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти