У початок

В Бахрейне открыто крупнейшее месторождение нефти в истории страны

Расположенное в Персидском заливе островное государство Королевство Бахрейн сообщило об открытии крупнейшего нефтяного месторождения в своей истории. Об этом передает Reuters со ссылкой на заявление правительства королевства.

В правительственном сообщении говорится, что объемы углеводородов здесь значительно превышают все разведанные за более чем 90 лет нефтегазовые запасы.

Подробная информация об оценочных запасах и доле извлекаемой нефти будет обнародована 4 апреля на специальной пресс-конференции министерства нефти Бахрейна. На данный момент известно, что месторождение нефти и природного газа было обнаружено у западного побережья острова в бассейне Халедж-аль-Бахрейн.

Не входящий в ОПЕК Бахрейн – самое маленькое арабское государство, в отличие от соседних стран Персидского залива, не имел до сих пор значительных запасов нефти и газа. Нынешние ежедневные объемы добычи нефти из расположенного на территории собственно Бахрейна месторождения составляют около 50 тыс. барр./сут. Суточные объемы добычи природного газа на этом месторождении – около 28 млн кубометров.

Кроме того, 150 тыс. барр. «черного золота» в сутки добывается на месторождении Абу-Сафа, которое Королевство Бахрейн эксплуатирует вместе с Саудовской Аравией.

Примерно 80% поступлений в бюджет островного государства приходится на экспорт нефти и газа.

Как сообщал enkorr, ранее шведская Lundin Petroleum сообщила, что обнаружила новые залежи нефти на месторождении Luno II в Норвегии. Компания намерена представить план развития этой области в конце текущего года.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти