У початок

Заморозившая совместный с ИСД проект на Донбассе канадская добывающая компания попала под поглощение

Канадская добывающая компания Horizon Petroleum LTD начала процесс поглощения другой канадской компании Iskander Energy, которая вела разработку месторождений угольного метана на Донбассе. Сообщение опубликовано на сайтах обеих компаний.

Отмечается, что Horizon получил право на приобретение всех акции Iskander в  обмен на 55 млн акций Horizon условной стоимостью $0,05. В процессе поглощения будет образована новая компания Scion Energy Corp.

Ожидается, что закрытие сделки произойдет вскоре после совета акционеров Horizon. Совет же директоров Horizon единогласно одобрил эту сделку.

Стратегия Scion будет направлена на разработку нефтегазовых месторождений  в регионе Черного моря и Африки. В то же время в сообщении отмечается, что три лицензии в Украине находятся в режиме ожидания в связи с текущими проблемами безопасности в стране.

Scion будет иметь команду управления под руководством президента и исполнительного директора д-ра Дэвида Зима и совет директоров во главе с  Майклом Хиббердом. Бывший CEO Iskander Роджер Мак Митчен получит должность операционного директора.

Напомним, Iskander Energy в марте 2015 г. заявила о проведении инвентаризации своего имущества и поиске покупателя на свои разрешения.

Летом 2014 г.  Iskander сообщила о проведении первого успешного гидроразрыва на месторождении метана угольных пластов (МУП) на Донбассе. Компания откачивала технологическую воду и вела расчет продуктивности скважины. Промышленная добыча так и не была начата из-за  боевых действий в зоне деятельности инвестора.

Справка OilNews

Iskander Energy – канадская компания по разведке и добыче, имевшая активы в Польше, Болгарии, Украине и Грузии. В Украине компания оперировала тремя лицензиями на разработку месторождений метана угольных пластов: на Крутояровской (СД с «Экометаном»/ИСД Сергея Таруты), Красноармейской (ООО «Карбона Энерго»)  и Южно-Донбасской площадях (СД с ИСД).

HorizonPetroleumLTD – частная добывающая компания (Калгари, Канада), ориентированная на развитие добывающих проектов в черноморском регионе и Западной Африке. Имеет лицензии в Камеруне и Нигерии.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти