У початок

Закарпатские налоговики закрывают нелегалов

В Ужгороде работники налоговой милиции обнаружили нелегально действующую АЗС, принадлежащую местному жителю. Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации области, при проверке выяснилось, что какие-либо разрешительные документы на торговлю нефтепродуктами на АЗС отсутствовали.
У предпринимателя были изъяты две иностранные топливораздаточные колонки, помещение для оператора, четыре стационарные цистерны и 7,4 т дизельного топлива. Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 200 тыс. грн.
Также работники областной ГНА прекратили деятельность еще одной нелегальной автозаправки в Большом Березном (тоже Закарпатская область). При проверке, как и в первом случае, выяснилось, что какие-либо разрешительные документы на торговлю нефтепродуктами на АЗС отсутствовали. У владельца этой АЗС, местного общества, были изъяты две ТРК, помещение для оператора и 10 т дизтоплива. Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 105 тыс. грн.
Было установлено, что на этой станции в основном обслуживались граждане Словакии, которые экономили на стоимости бензина из-за разницы цен между странами. Так, литр дизтоплива в Украине стоит от 6,75 грн, в то время как в Словакии – выше €1.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти