У початок

За прошедший год удвоилось количество краж в британских пристанционных магазинах

Суммарная стоимость случаев хищения товаров с полок пристанционных магазинов и супермаркетов Великобритании составила за прошедший год £193 млн ($270 млн). Это означает, что на каждый товарный чек приходится £0,07 «криминального налога», передает PetrolPlaza.

Отчет Ассоциации пристанционных магазинов и супермаркетов Великобритании (ACS) показал значительный рост числа краж из магазинов, совершенных за последний год. При этом кражи все чаще сопровождается агрессивным поведением злоумышленников по отношению торговым точкам и сотрудникам магазинов.

В отчете о преступности ACS за 2018 год говорится, что кража в точках розничной торговли зачастую сопровождается оскорбительным и насильственным поведением нападающих по отношению к персоналу. В общей сложности за прошедший год было зафиксировано 13 437 случаев насилия, хотя, похоже, многие инциденты остались незарегистрированными. По словам розничных торговцев, проблемой номер один для них стало именно насилие злоумышленников по отношению к персоналу.

В прошлом году в пристанционных магазинах и супермаркетах Великобритании произошло более 950 тыс. краж по сравнению с 575 тыс. подобными инцидентами годом ранее. Среди главных причин такого роста эксперты выделяют: оппортунизм (36%), алкогольную или наркотическую зависимость (32%), действия организованных преступных группировок (22%).

«Розничные торговцы и их сотрудники регулярно подвергаются насилию и нападениям при попытках обеспечить соблюдение законов. В частности, при отказе продавать алкоголь и табачные изделия несовершеннолетним или обслуживать посетителей, пребывающих в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», – подчеркнул исполнительный директор ACS Джеймс Лоуман.

Отчет Ассоциации также показывает, что суммарные потери от мошенничества с поддельными банкнотами, с кредитными/дебетовыми картами и т.д. за последний год составила £24 млн.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти