У початок

Южная Корея наполовину сократила импорт иранской нефти в январе

Импорт сырой нефти Южной Кореей из Ирана в январе сократился почти наполовину по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом передает Angi со ссылкой на сообщение государственная корпорация Korea National Oil Corp (KNOC).

Уточняется, что Южная Корея сократила импорт сырой нефти из Ирана на 47,3% в январе по сравнению с предыдущим годом, в то время как общий импорт сырой нефти Южной Кореей вырос на 6,6% в годовом исчислении, – до 99,8 млн баррелей в январе, согласно этим данным.

Снижение экспорта нефти из Ирана в Южную Корею произошло после того, как в прошлом месяце произошел инцидент с танкером у берегов Китая, напоминает сайт Iran.ru.

Как сообщал enkorr, танкер Sanchi, управляемый Национальной танкерной компанией Ирана (NITC), 6 января столкнулся с китайским грузовым судном CF Crystal, перевозившим зерно из Соединенных Штатов. Инцидент, в результате которого погибли 32 моряка, произошел примерно в 160 морских милях (около 300 км) от побережья КНР недалеко от Шанхая и устья дельты реки Янцзы.

В емкостях шедшего под панамским флагом танкера находилось 136 тыс. барр. сврехлегкой нефти (конденсата), которая при взаимодействии с водой и воздухом становится очень летучей. Груз транспортировался в Южную Корею.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти