У початок

Японская JXTG может возобновить импорт иранской нефти

Крупнейшая в Японии и шестая в мире нефтяная компания JXTG Nippon Oil & Energy Corporation намерена возобновить поставки «черного золота» из Ирана. Об этом передает angi со ссылкой на сообщение представителя компании Митико Оно.

«Японское правительство известило нас о том, что Япония была исключена из санкций. Пока мы не можем сказать, когда и в какой форме будет возобновлена поставка, но мы нацелены на возобновление и рассматриваем этот вопрос», — отметила Оно.

Как сообщал enkorr, 5 ноября США ввели санкции против нефтяной промышленности Ирана. Вместе с тем, Вашингтон послабил санкционный режим для крупнейших импортеров иранского сырья, включая Японию. Наряду с увеличением нефтедобычи в России, Саудовской Аравии и США это позволило избежать резкого сокращения предложения и ценового броска.

«Влияние санкций [на мировые рынки] будет в значительной степени смягчено в результате этого послабления», — сказал Сукрит Виджаякар, директор индийской энергетической консалтинговой компании Trifecta.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти