У початок

Яблуновский ГПЗ перейдет на ПБА

Яблуновский ГПЗ (ПАО «Укргаздобыча») с 1 сентября перейдет на выпуск «Пропан-бутана автомобильного» (ПБА). Об этом OilNews рассказал коммерческий директор госкомпании Сергей Федоренко.

«Был произведен ряд изменений в технологической схеме производства завода для полного перехода на производство ПБА», – рассказал топ-менеджер.

Весь выпускаемый ресурс с сентября будет соответствовать ДСТУ 27578-87 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта».

Отметим, что с апреля 2015 г. «Укргаздобыча» перевела на производство ПБА Селещинский ГПЗ (ТЦСК «Базилевщина»).

Справка OilNews

«Укргаздобыча» – публичное АО, акции которого принадлежат НАК «Нафтогаз Украины». Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи страны. В состав компании входят Шебелинский газоперерабатывающий завод и сеть из 18 АЗС (АГЗС) в Харьковской обл.

Яблуновское ОПГ – предприятие по переработке природного газа. Выпускает СУГ и сухой отбензиненный газ. В среднем в 2017 г. УГД реализовывала 5,2 тыс. т СУГ в месяц производства Яблуновского ГПЗ. 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти