У початок

Wexler начал торговлю битумом

ООО «Санрайс Логистикс» (входит в холдинг Wexler Group) приступило к реализации дорожного битума производства Мозырского НПЗ (Беларусь). Об этом enkorr сообщили в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на данные ежедневного ценового мониторинга.

Компания предлагает битум марки 70/100 с отгрузкой автомобильным транспортом на условиях СРТ по базису Выступовичи (Житомирская обл.), на границе с Беларусью. 16 апреля стоимость топлива установлена на уровне 12 900 грн/т.

Как сообщал enkorr, объем рынка битумов в 2018 г. достиг рекордного показателя за последние десять лет и составил 695,5 тыс. т. Это на 1,2% больше, чем в предыдущем году.

Справка enkorr

Wexler Group является крупнейшим импортером дизельного топлива по нефтепродуктопроводу «ПрикарпатЗападтранс», а также координатором железнодорожного налива «трубопроводного» ДТ в Новограде-Волынском. Входящий в Wexler Group «Анвитрейд» является эксклюзивным оператором по отгрузке «трубопроводного» ДТ автомобильными партиями в Новограде-Волынском (Житомирская обл.), Смыге (Ривненская обл.), Дубрыничах (Закарпатская обл.). Объем продаж группы Wexler в 2018 году оценивается в 1,2 млн т. В январе 2019 года стало известно, что компания совместно с холдингом Unimex взяла в управление сеть АЗС GLUSCO, насчитывающая 127 АЗС и шесть нефтебаз.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти