У початок

WOG собрал более 1 млн грн на медицинское оборудование для детей

В рамках благотворительной акции «Дорога к сердцу» компания WOG собрала 1 020 305 грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что за время проведении акции, с 19 декабря 2017 г. по 28 февраля 2018 г., клиенты автозаправочных коммплексов WOG приобрели 204 тыс. шт благотворительных сердечек-наклеек.

В ближайшее время собранные средства будут направлены на закупку нового современного медицинского оборудования для: Турийской центральной районной больницы – электротерапевтический аппарат для лечения детей с неврологической патологией и анализатор электролитов для улучшения диагностики заболеваний в детской онкологии; Шацкой ЦРБ – гематологический анализатор, с помощью которого можно быстро проводить анализ крови; Любешовской ЦРБ – транскутанного билирубинометр, шприцевой инфузионный насос и пульсоксиметр; Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова, который нуждается в электроотсосе, портативном транcиллюминаторе, артериальных датчиках и других инструментах.

«За весь период акции на лечение маленьких пациентов было перечислено более 8 млн грн. Напоминаем, что благодаря неравнодушным клиентам этим летом мы собрали 1,14 млн грн и закупили оборудование для больниц Киева, Херсона, Старой Виживки и Ковеля», – говорится в сообщении.

Напомним, это уже 15 благотворительная акция, проведенная компанией WOG вместе с Украинской благотворительной биржей.

Справка enkorr

Работающая под брендом WOG сеть автозаправочных станций насчитывает 512 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет около 2 млн т. Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти