У початок

WOG реструктуризировал кредит в «Укрэксимбанке»

Группа компаний WOG  реструктуризировала кредит в Государственном экспортно-импортном банке Украины «Укрэксимбанке». Об этом говорится в сообщении пресс-службы группы.

Сообщается, что кредитный портфель реструктурирован сроком на 15 лет.

Отмечается, что в связи с девальвацией гривны, компания WOG приняла участие в программе Госбанка по реструктуризации заемщика, что позволит сохранить устойчивые темпы роста, а также погашать кредитные обязательства перед банком.

«Мы взяли несколько разновалютных кредитов в 2008 - 2013 годах для активной экспансии на рынке НП и развитие топливного ритейла. После длительной работы над реструктуризацией этого портфеля, нам удалось выработать такой график его погашения, который устраивает обе стороны. А именно — позволит гасить кредит и продолжать развитие компании», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что WOG продолжит активное развитие ритейл-направления, в том числе в крупных  транспортных узлах страны, а также продолжит инвестировать в открытие новых АЗК по всей Украине. 

Ранее enkorr сообщал, что WOG договорилась о реструктуризации кредитов с банком ПУМБ.

Справка enkorr

Сеть автозаправочных станций под брендом WOG насчитывает около 500 объектов во всех областях Украины. Компания импортирует нефтепродукты с заводов Румынии, Израиля, Греции, Литвы, Польши, Беларуси и других стран. Ежегодный импорт нефтепродуктов компании составляет более 1 млн т.

Она также имеет 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти