У початок

WOG открыл 14 WOG Café на борту скоростных поездов (фото)

Топливная компания«ВОГ РИТЕЙЛ» c 1 марта запустила фирменные WOG Café на борту 14 поездов «Интерсити» и «Интерсити+». Корреспондент OilNews присутствовал на старте одного из первых поездов.

WOG также презентовал свое новое меню, которое включает два типа завтраков, фирменные сэндвичи, хот-доги, салаты, первые блюда, а также кофе. Компания предложила достаточно демократичные цены. Так, самое дорогое блюдо в меню стоит 69 грн. Самый дорогой кофе – 25 грн.

«В каждом поезде работает 3 стюарда. Всего в проекте задействовано порядка 100 человек», – рассказал OilNews директор по маркетингу компании Виталий Ткаченко.

По его словам, оператор столкнулся с очень жесткими временными рамками для старта проекта. «У нас было 2 недели для того, чтобы набрать персонал, обучить их. Сегодня в 24:00 мы сменили предыдущего оператора питания, загрузили наши продукты, оборудование установили необходимые визуальные элементы оформления и отправили в первые рейсы наши команды», – рассказал Ткаченко.

В планах WOG также реализация ряда технологичных проектов. В частности, предзаказ блюд онлайн с использованием мобильного приложения или через сайт, в том числе при покупке самого проездного документа, использование системы лояльности PRIDE и пр.

Как сообщал OilNews, УЖСК выбрала «ВОГ РИТЕЙЛ» в качестве поставщиков продуктов питания в поездах классов «Интерсити» и «Интерсити+». WOG представил наилучшее ценовое предложение с учетом установленных критериев (качество, ассортимент, культура обслуживания, наличие производственных помещений и материально-технической базы). В конкурсе по отбору оператора питания в скоростных поездах участвовали 11 компаний.

Напомним, что в ноябре 2015 г. WOG открыл первое в Киеве кафе, которое работает отдельно от АЗК. Генеральный директор WOG Сергей Корецкий в ходе конференции Petroleum Ukraine 2015 сообщил, что в планах оператора открыть около 200 таких заведений. Также в 2015 г. компания кардинально изменила формат кафе при АЗС, существенно расширив меню WOGCafe и WOGCafe XXL. В частности оператор начал продавать на АЗС пасту, пельмени, куриные крылья, а также фирменные бургеры.

Еще одним антикризисным направлением развития стала амбициозная программа расширения сети реализации сжиженного газа. Менеджмент WOG заявил, что планирует выход в оптовые продажи сжиженного газа, а также строительство двух ГНС до 2017 г. и расширение парка газовозов до 50 единиц в 2016 г.

Отметим, что WOG является давним партнером «Укрзализныци», долгое время компания была эксклюзивным поставщиком дизтоплива для нужд предприятия. В 2015 г. компания утратила доминирующее положение – наряду с ней поставки УЗ начали осуществлять конкурирующие трейдеры как, например, ОККО.

Справка OilNews

«ВОГ Ритейл» управляет второй по величине сетью АЗС в Украине WOG, насчитывающей более 500 комплексов, 32 нефтебазы, 250 бензовозов, стационарные и передвижные лаборатории проверки качества нефтепродуктов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти