У початок

WOG CAFE появятся на железнодорожных вокзалах

Компания WOG планирует открывать WOG CAFE на железнодорожных вокзалах. Об этом в интервью журналу «Новое Время» рассказал гендиректор группы Сергей Корецкий.

По его словам, сейчас WOG CAFE открыты в центральных частях городов и аэро­портах Киева и Львова. Также компания обслуживает пассажиров скоростных поездов Интерсити.

«Следующий шаг — железнодорожные вокзалы. Мы попытались сделать точку на автовокзале на Теремках, при выезде на Одессу, но она, к сожалению, не заработала — вокзал так и не открылся. WOG хочет не только заправлять автомобили топливом, но и «заправлять» клиентов — кофе и едой», — рассказал он.

По словам топ-менеджера, реализация кофе выросла с 5 млн до 27 млн порций в год.

«Мы поняли: у нас неплохо получается продавать качественные товары и услуги в нетопливном сегменте, и решили, что можем делать это за пределами сети АЗК», — отметил Корецкий.

Кроме того, он добавил, что по всем продуктам готовой еды в формате take away группа тоже выросла в разы.

«За первые полгода 2018 г. продажи сэндвичей, хот-догов и бургеров опять выросли на более чем 15%, десертов — более чем на треть, и на 20% выросла реализация безалкогольных напитков», — резюмировал он.

Как сообщал enkorr, за год работы WOG CAFE в аэропорту «Киев» (Жуляны) количество его клиентов составило 200 тыс. человек, а суммарное количество чеков превысило 205 тыс.

Справка enkorr

WOG CAFE — сеть кафе компании «ВОГ Ритейл», в которую входят 386 объектов по всей Украине. Из них 363 кафе расположены на АЗК WOG, 16 — в поездах «Интерсити» и 7 городских кафе — в Киеве и Львове.

Первое WOG CAFE вне АЗК было открыто в ноябре 2015 года в Киеве. Кроме кофе в меню сети кафе WOG CAFE представлены завтраки, закуски, горячие бутерброды, десерты, горячие и холодные напитки.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти