У початок

Взрыв в Кропивницком: нелегальная АГЗС осталась цела

Взрывы в Кропивницком начались с находящихся на парковке газовозов. Рядом расположенный АГЗП поврежден не был. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Кировоградской области.

Как сообщает ГСЧС, сообщение о пожаре с последующим взрывом на автомобильной стоянке по ул. Киевская г. Кропивницкий поступило 27 марта в 20:00. По предварительным данным произошло горение трех цистерн с газозаправочным оборудованием. Во время тушения пожара произошло семь взрывов различной мощности, в результате чего были повреждены 8 легковых и 10 грузовых автомобилей, а также три металлических вагончика общей площадью 16 м2.

Пожар был локализован в 20:55 и в 22:45 ликвидирован. В результате происшествия травмированы четыре человека, двое из которых сотрудники ГСЧС.

В тушении пожара участвовали 85 человек личного состава и 19 единиц техники.

На пресс-конференции в горсовете Кропивницкого утром 28 марта начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданского населения горсовета Сергей Коваленко сообщил, что по предварительной информации возгорание началось с автозаправки. Однако по прибытию было установлено, что горели автоцистерны. Причины возгорания пока не называются. Пострадавших среди населения нет. Повреждена линия электропередачи в частном секторе. Подачу электроэнергии планируют возобновить до конца дня. 

По данным Коваленко, пострадали не четверо, а трое: два сотрудника ГСЧС и водитель газовоза, который находится в тяжелом состоянии из-за полученных ожогов.  

«Личным составом пожарно-спасательных подразделений спасена рядом расположенная автогазозаправочная станция, около 20 единиц автомобильного транспорта, пять рядом расположенных частных жилых домов и трансформаторная подстанция», — говорится в сообщении пресс-службы местного управления ГСЧС.

Участники рынка, работающие в Кропивницком, подтвердили enkorr, что АГЗП в результате инцидента остался цел. «Взрыв начался с газовозов, которые что-то перегружали на парковке рядом», — отметил собеседник.

(Новость обновляется)

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти