У початок

Вторым этапом борьбы с нелегальными АГЗП в Киеве станет зачистка территорий, – НАУ

Вторым этапом противодействия нелегальному рынку газовых и ДТ моноблоков в Киеве станет снесение самовольных временных сооружений, где они размещались. Об этом OilNews рассказал президент «Нефтегазовой Ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик.

«Предполагается демонтаж временных конструкций: заборы, ворота, стелы, рекламные блоки, навесы. Владельцы либо самостоятельно устраняют нарушения, либо все эти объекты будут устранены с помощью работников департамента благоустройства Киевской администрации», – пояснил он.

По его словам, городская администрация столицы будет добиваться, чтобы нарушители привели в порядок место, где вели свою деятельность. «Восстановили цветочные клумбы, проезды, тротуары, все, что было разрушено вследствие их нелегальной работы», – отметил Кулик.

Как сообщал OilNews, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

В конце марта власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда для полной отчистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП до 9 мая, когда в Киеве начнется песенный конкурс «Евровидение».

4 апреля Нефтегазовая ассоциация Украины (НАУ) и КГГА подписали меморандум о сотрудничестве в устранении угроз со стороны нелегальных пунктов продажи автогаза и ДТ.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти