У початок

Вскоре после приказа Лукашенко в Беларуси открыли новое месторождение нефти

Новое месторождение с большими запасами нефти открыто на территории Белоруссии. Об этом  сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто. Он уточнил, что речь идет о Шатилковском месторождении, расположенном в Припятском прогибе на территории Гомельской области.

«Совсем недавно открыто новое месторождение нефти, которое имеет значительные запасы. Сейчас они подсчитываются. Данное месторождение будет оперативно передано добывающей организации «Белоруснефть», – сказал Ковхуто.

Всего, по словам министра, в стране ежегодно добывается порядка 1,6 млн тонн нефти.

Ковхуто подчеркнул, что усилия Минприроды в настоящее время сконцентрированы на исследовании недр. «Мы сконцентрировали усилия в этом направлении. Ведем работу совместно с «Белоруснефтью», планируем также привлекать другие компании, в том числе мирового значения, которые помогут решить поставленную задачу», – цитирует  главу  Минприроды Angi.

Как ранее сообщал OilNews, президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал активизировать разведку полезных ископаемых в стране, сообщила пресс-служба главы государства.

«Я просто не верю, что у нас нет больших объемов нефти, и что в наших недрах отсутствует природный газ. На подобных территориях в России и других странах добывается немало нефти и природного газа, а также ценных металлов – то, что создает основу благосостояния и устойчивости любой экономики любого государства», – заявил президент.

Александр Григорьевич  оказался прав: через три недели после его выступления в стране нашли новую нефть.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти