У початок

Все НПЗ Казахстана будут приватизированы в рамках IPО «КазМунайГаза»

Все три нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) будут приватизированы в Казахстане в рамках подготовки к публичному размещению акций (IPO) нацкомпании «КазМунайГаз» (КМГ), передает Zonakz.net со ссылкой на министра национальной экономики страны Тимура Сулейменова.

«Для проведения успешного IPO и повышения стоимости акций нацкомпании была одобрена реализация 14 активов в периметре IPO их материнских компаний. Это (…) по АО «НК «КМГ» 7 активов: ТОО «Урихтау Оперейтинг», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», TH KazMunaiGas N.V., ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (Шымкентский НПЗ – КазТАГ) , ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», ТОО «KMG Automation», ТОО «Тениз Сервис», – рассказал Сулейменов на заседании правительства.

По словам чиновника, в настоящее время разработан соответствующий проект постановления правительства Республики Казахстан, который находится на согласовании в госорганах.

Как сообщал enkorr, в августе 2017 г. впервые за 72 года был остановлен Атырауский НПЗ, построенный в 1945 г. по «ленд-лизу».

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти