У початок

Volkswagen представил электрокроссовер с запасом хода 500 км

Немецкая автомобильная компания Volkswagen представила на автосалоне во Франкфурте обновленную версию концептуального электромобилия I.D.Crozz. По словам представителей бренда эта новинка максимально приближена к серийной версии, которую планируется запустить в серию в 2020 г., передают «Автовести».

Спортивный электрокроссовер построен на общей для всех брендов Volkswagen Group платформе MEB и оснащен полным приводом 4Motion. Силовой агрегат представляет собой два электромотора суммарной мощностью 306 л.с., каждый из которых размещен на собственной оси. Заявленная максимальная скорость – 180 км/ч.

Запас хода на одной зарядке батарей составляет до 500 км по испытательному циклу NEFZ. Зарядка батареи от 0 до 80% занимает 30 минут.

Ходовая оснащена адаптивными амортизаторами, что позволяет менять характеристики подвески в зависимости от дорожных условий и водительских предпочтений.

Двери (кузов концепта не имеет центральной стойки) могут открываться голосом с помощью программы-ассистента. При этом задние двери выполнены по поворотно-сдвижной схеме.

Стеклянная панорамная крыша выполнена в стиле dark dots (англ., темные точки).

Как сообщал enkorr, к 2025 году компания Volkswagen намерена стать мировым лидером в области электромобилестроения.

Фото: guideautoweb.com

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти