У початок

Во Львовской и Николаевской областях закрыли нелегальные АЗС (фото)

Правоохранители приостановили деятельность АЗС во Львовской области и Николаеве, которые работали без разрешительных документов. Об этом сообщают местные силовые органы.

В Каменка-Бугском районе Львовской области изъяты автозаправочный комплекс ориентировочной стоимостью 150 тыс. грн и 10 т дизельного топлива. Составлен протокол по статье «нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности». В Николаеве приостановлена работа АЗС по улице Индустриальная, 12, на которой продавался сжиженный газ. В суд направлено ходатайство об аресте временно изъятого имущества.

В октябре 2018 года Генеральная прокуратура Украины инициировала масштабную операцию по борьбе с незаконными точками продажи нефтепродуктов и сжиженного газа, в результате чего в ряде областей региональными прокуратурами были открыты «горячие телефонные линии» и начаты проверки автозаправочной инфраструктуры.

Согласно сообщениям региональных прокуратур, лидерами по числу закрытых АЗС являются Николаевская, Киевская, Одесская и Запорожская области. В Николаевской области за два месяца закрыли 38 АЗС и АГЗС, в Киевской — 36. В Одесской, Запорожской и Херсонской областях станции закрывали сетями.

На 1 января, по данным интерактивной карты мест торговли нефтепродуктами с признаками нарушения норм действующего законодательства perevirazs.info, в Украине действует 801 такая автозаправка. Лидирует в рейтинге Киевская область с 113 АЗС. Далее следуют Днепропетровская (106), Львовская (83), Николаевская и Одесская области (70 и 45).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти