У початок

Во Львовской области на горячем поймали воров нефти

Подразделения безопасности АО «Укртранснафта» совместно с представителями управления защиты экономики во Львовской области поймали с поличным лиц, воровавших нефть с нефтепровода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укртранснафты».

«В ходе задержания представители Нацполиции и службы безопасности «Укртранснафты» изъяли у злоумышленников грузовой автомобиль DAF с цистерной, наполненной нефтью, автомобиль Mercedes-Benz Sprinter и орудия совершения преступления», — говорится в информации.

По данному факту  открыто уголовное производство и начато досудебное расследование.

Как сообщал enkorr, 14–15 июня аварийные бригады АО «Укртранснафта» ликвидировали три случая несанкционированного вмешательства в работу нефтепровода.

Справка enkorr

АО «Укртранснафта» является оператором нефтетранспортной системы Украины. 100% ее акций находятся в управлении НАК «Нафтогаз Украины». Система магистральных нефтепроводов «Укртранснафты» диаметром от 159 до 1220 мм общей протяженностью 4,7 тыс. км проходит по территории 19 областей Украины. Объем транспортировки нефти в 2018 г. составил 15,43 млн т, что на 3,7% меньше чем в 2017 г. Транзит снизился на 4,3% — до 13,3 млн т, поставка на НПЗ — осталась на уровне 2,1 млн т.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти