У початок

Владимир Сизов и Светлана Гурина назначены зампредами «Белнефтехима»

Совет  Министров Республики Беларусь назначил Владимира Сизова и Светлану Гурину заместителями председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии. Об этом говорится в сообщении на сайте «Белнефтехим».

Владимир Сизов после окончания Полоцкого государственного университета работал в ОАО «Белтрансгаз», с 2006 по 2014 гг. – в аппарате концерна «Белнефтехим» главным специалистом, начальником отдела переработки нефти, начальником главного управления производства и сбыта нефтепродуктов. С 2014 г. до нынешнего назначения был заместителем генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ».

Светлана Гурина окончила Белорусский технологический институт и Белорусский государственный экономический университет. Трудовую деятельность начинала в Белорусском технологическом университете. С 1999 г. работает в аппарате концерна «Белнефтехим», где прошла путь от ведущего специалиста до начальника главного управления экономики и финансов.

Напомним, с 2014 г. пост председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии занимает Игорь Ляшенко.

Как сообщал  enkorr,  в середине марта прошлого года Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение генеральных директоров предприятий нефтепромышленного комплекса. В частности, на должность гендиректора ОАО «Нафтан» назначен Александр Демидов, на ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» – Виталий Павлов, на ОАО «Гомельтранснефть Дружба» – Олег Починок.

Справка enkorr

Госконцерн «Белнефтехим» (1997 г.) является крупнейшим государственным предприятием нефтяной и химической отрасли в Беларуси. В состав компании входят более 60 организаций, среди которых ОАО «Беларуськалий», ОАО «Гродно Азот», РУП «ПО «Белоруснефть», Новополоцкое РУПТН «Дружба», РУП «Гомельтранснефть «Дружба», а также Мозырский и Новополоцкий НПЗ («Нафтан»).

 

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти