У початок

Ventus готовится к возвращению в Киев

Литовский нефтеконцерн «Орлен Летува» (ранее «Мажейкю нафта») может в ближайшее время вывести на столичный рынок фирменную линейку топлив под брендом Ventus. Об этом OilNews сообщил глава представительства «Орлен Летува» в Украине Игорь Майстренко.
По его словам, наиболее вероятным партнером в этой программе является сеть АЗС «КЛО», насчитывающая около 50 станций в Киеве и Киевской области. «КЛО» – наш давний партнер и по сути единственная крупная независимая сеть, в которой вообще можно внедрить данный проект», – заявил Майстренко. Он также сообщил, что на данный момент ведутся консультации в Литве на предмет согласования данного проекта с польским акционером – концерном «Орлен», который в своей розничной сети продвигает фирменный продукт Verva.
По данным OilNews, не исключено, что к проекту присоединятся сети «Лила» (пять АЗС в Киеве и области под брендом ONIO) и «Рось» (15 АЗС, из которых восемь – в Киеве).
В 2005 г. необходимую документацию на торговлю нефтепродуктами Ventus в Киеве и Киевской области получила сеть «Золотой Гепард». Однако вследствие продажи этой сети компании ТНК-ВР данная программа была приостановлена.
Справка OilNews
Линейка фирменных нефтепродуктов Ventus (с лат. – ветер) была разработана нефтеконцерном «Мажейкю нафта» в 1995 г. В Украине это топливо появилось в 2003 г. в сети «Параллель» (г. Донецк). На сегодня Ventus представлено в днепропетровской сети «Нефтек» (17 АЗС) и донецкой «Аси Ойл» (13 АЗС).
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти