У початок

Вдова и дети Еремеева лишены доходов от деятельности «Континиума»

Жена покойного совладельца группы компаний «Континиум» Игоря Еремеева Татьяна заявляет, что она и ее дети лишены возможности каким-либо образом влиять на деятельность компаний группы и не получают от нее никакого дохода. Об этом она сообщила в интервью изданию «Зеркало Недели».

«Все управление сосредоточено в руках бывших бизнес-партнеров мужа. К сожалению, после смерти Игоря мы увидели истинное лицо его так называемых бизнес-партнеров. С самого начала мы столкнулись с, мягко говоря, не совсем порядочными действиями с их стороны», – сказала Татьяна Еремеева.

«Воспользовавшись отчаянием и моим шоковым состоянием во время подготовки к похоронам, эти господа (речь идет о Сергее Лагуре и Степане Ивахиве – «Зеркало Недели») обманным путем заполучили свидетельство о смерти моего мужа и отказались мне его передавать», – утверждает вдова Игоря Еремеева.

По ее словам, в феврале 2016 г от Лагура и Ивахива она узнала, что Игорь Еремеев якобы еще в 2014 г. учредил траст в юрисдикции Британских Виргинских Островов, в который внес корпоративные права и права собственности на акции всех компаний, зарегистрированных за рубежом. Бенефициарами этого траста указаны его дети – Роман и София Ереемевы.

«Как оказалось, новым трастовым управляющим после смерти моего мужа автоматически стал один из его бизнес-партнеров — Лагур, а второй бизнес-партнер — Ивахив стал «контролером» этого траста, то есть лицом, которое должно следить за надлежащим исполнением своих обязанностей трастовым управляющим. Насколько я понимаю, именно поэтому данные моих детей появились в реестрах как данные бенефициарных собственников компаний», – отмечает она.

По ее словам, условия траста таковы, что трастовый управляющий на свое усмотрение решает, платить или не платить бенефициарам. Подлинность документов об этом трасте вызывает у нее сомнения.

Речь идет о компании Еstera Сorporate Services Limited. В апреле 2017 г. эта компания-нерезидент получила согласование АМКУ на приобретение 25% акций компаний «Комо-Украина», «Комо-Экспорт», «Дубномолоко», «Клуб Сыра» и «Канивсыртрейд» (все входят в «Континиум»).

23 февраля 2017 г. по заявлению Татьяны Еремеевой полиция начала расследование по статье мошенничество (завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Позже следователи получили доступ к документам АМКУ, имеющим отношение к этой компании –нерезиденту.

Как сообщал enkorr со ссылкой на источники, близкие к WOG и группе «Приват», акции покойного Игоря Еремеева в бизнесе топливной компании WOG стали предметом борьбы со стороны крупнейшего акционера компании Степана Ивахива и лидера группы «Приват» Игоря Коломойского. Вдова Игоря Еремеева эту информацию отрицает.

Сооснователь группы «Континиум» и куратор ее нефтяного направления бизнеса Игорь Еремеев умер 12 августа 2015 г. от травм после падения с лошади.

Справка enkorr

Сеть WOG насчитывает 512 объектов во всех областях Украины и является второй по величине после сети группы «Приват» (около 1000 АЗС + 570 АЗС «Укрнафты»).

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти