У початок

В водах Сингапура танкер столкнулся с земснарядом (фото)

В водах Сингапура столкнулись индонезийский танкер Kartika Segara и зарегистрированное в Доминиканской республике техническое судно – земснаряд JBB De Rong 19. В результате инцидента техническое судно перевернулось, двое моряков погибли. Еще трое членов экипажа числятся пропавшими без вести, передает Associated Press.

На борту земснаряда в момент столкновения находились 11 граждан Китая и один гражданин Малайзии. Судно проходило транзитом через акваторию Сингапура, когда танкер покидал местный порт. В результате столкновения, земснаряд перевернулся. Семь человек удалось спасти, они были доставлены в одну из больниц Сингапура.

Экипаж танкера, состоящий из 26 граждан Индонезии, не пострадал. Сам танкер получил незначительные повреждения и встал на якорь в порту Сингапура.

Поисково-спасательная операция продолжается, в ней задействованы 5 самолетов и 22 судна.

Как сообщал enkorr, 10 сентября в Сароническом заливе недалеко от греческого порта Пирей затонул танкер Agia Zoni II. В результате разгерметизации из корпуса судна вытекает мазут. Патрульному катеру удалось спасти только двух моряков из 11 членов экипажа.

Транспортные пути вокруг Сингапура являются одними из самых загруженных в мире. Навигационные проблемы региона включают в себя узкий пролив, ограниченную видимость и тысячи судов, ежедневно пребывающих в акватории.

Фото: EFE

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти