У початок

В столице Бразилии произошел крупный пожар на НПЗ (видео, фото)

На севере Рио-де-Жанейро, Бразилия, произошло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе Manguinhos, сообщает GloboNews. Предприятие принадлежит компании Manguinhos SA.

Пожар начался 17 декабря в 13:40 по местному времени. На место происшествия были направлены пожарные службы. По словам очевидцев, столб огня и дыма виден из разных частей города.

Примерно через 90 минут пожар утих, но власти продолжали работать над тем, чтобы полностью его потушить, сообщает департамент.

Пламенем было уничтожено шесть бензовозов, передает dailymail.co.uk.

Причины возгорания и его масштабы пока неизвестны. На заводе Manguinhos, которому уже более 60 лет, каждый день перерабатывается 15 тыс. барр. сырой нефти, свидетельствуют данные wikidot.com.

На данный момент информация о жертвах и пострадавших отсутствует.

Как сообщал enkorr, 5 декабря бразильская государственная компания Petrobras приостановила работу нефтеперерабатывающего завода в штате Пернамбуку из-за возгорания установки замедленного коксования. Работники завода сумели сами справиться с огнем, пострадавших нет.

В октябре во время пожара на нефтебазе в Гоянге, провинция Кингги (Южная Корея), сгорело 2,7 млн л топлива. Примерно в то же время во время взрыва на НПЗ в Боснии и Герцеговине пострадали восемь человек.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти