У початок

В результате взрыва на нефтяной барже в Техасе один человек погиб, второй пропал без вести

По меньшей мере, один человек был убит, а другой пропал без вести в пятницу 20 октября после того, как шедшая на буксире нефтяная баржа загорелась и взорвалась в Мексиканском заливе у побережья Техаса, передает oilandgaspeople.

Баржа транспортировала около 133 тыс. барр. сырой нефти на нефтеперерабатывающий завод в Корпус-Кристи. Взрыв произошел в 4:30 утра по местному времени.

Погибший еще не был идентифицирован, сказал Рик Адамс, координатор по чрезвычайным ситуациям в городе Порт-Аранзас. Он также добавил, что шесть из восьми членов экипажа были спасены и не получили серьезных травм.

Пожар был своевременно потушен, однако баржа всю ночь оставалась под контролем спасательных служб для предотвращения повторного возгорания, отмечается в заявлении Береговой охраны США.

«Оценка ситуации с воздуха показала, что инцидент не представляет [экологической] опасности для региона», – заявил представитель Береговой охраны.

Владеющая баржей и буксиром компания Bouchard Transportation пока не комментирует произошедший у побережья Техаса несчастный случай.

Как сообщал enkorr, в мае по дороге из Риги в Данию в Рижском заливе загорелся танкер Zircon, перевозивший 7 тыс. т нефтепродуктов; экипаж судна не пострадал. В том же месяце в результате взрыва танкера в Персидском заливе 15 мая погиб один рабочий и четверо получили ранения. Взрыв произошел при разгрузке сырой нефти.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти