У початок

В результате взрыва на газопроводе CNPC в Китае пострадали 24 человека (фото)

В результате взрыва на эксплуатируемом компанией CNPC газопроводе в провинции Гуаньчжоу, юго-западный Китай, пострадало 24 человека. Трое из них находятся в критическом состоянии, передает Reuters со ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа».

Взрыв произошел в районе Шази города Цяньсинан в провинции Гуйчжоу.

Пожар был ликвидирован 11 июня в 2:30 утра по местному времени (10 июня в 20:30 по Киеву), сообщило муниципальное управление города Цяньсинан на своем официальном эккаунте в сети Weibo.

Этот трубопровод является продолжением газопровода Мьянма-Китай, который доставляет природный газ из расположенного на побережье Мьянмы г. Кьяукпю на юго-запад КНР.

Сразу после взрыва автоматические системы безопасности перекрыли подачу газа в трубопровод. Причины взрыва выясняются, поисково-спасательные операция продолжается, говорится в сообщении «Синьхуа».

Подобный взрыв, спровоцированный проливными дождями и оползнем вблизи того же участка газопровода в Шази, привел к гибели восьми и ранениям 35 человек в июле прошлого года.

Как сообщал enkorr, в январе вблизи г. Познань (Польша) произошел взрыв на газопроводе. Причиной инцидента стала разгерметизация магистрали.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти