У початок

В результате взрыва и пожара на нефтепроводе в Нигерии погибли 60 человек (ФОТО)

Число погибших в результате взрыва и пожара на нефтепроводе в Нигерии возросло до 60 человек, передает angi со ссылкой на сообщение в ведомстве по чрезвычайным ситуациям страны.

Ранее говорилось о 24 погибших в результате взрыва и последующего пожара на нефтепроводе Нигерийской национальной нефтяной корпорации (NNPC).

Инцидент произошел 12 октября в районе Осисиоома в штате Абия на юго-востоке страны. По предварительной версии, причиной взрыва могла стать утечка на отрезке нефтепровода, где проводились ремонтные работы, или изношенность труб.

Справка enkorr

Причиной трагических происшествий на объектах нефтяной промышленности Нигерии нередко становится желание местных жителей похитить «черное золото» из трубы, отмечают отраслевые наблюдатели. Так, в мае 2006 года в результате взрыва на нефтепроводе к востоку от Лагоса погибли около 150 человек.

Кроме того, в нефтяной отрасли страны процветают воровство и коррупция. Например, в марте в  NNPC не смогли объяснить, куда исчезли $22,7 млрд, которые компания заработала от продажи углеводородов и дивидендов от Nigeria LNG Ltd. за 15 лет.

Также в начале года NNPC пыталась обмануть ОПЕК, сознательно занизив объемы добываемой нефти.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти