У початок

В пригороде Одессы закрыли еще одну сеть АЗС без документов (фото)

Правоохранители закрыли три АЗС в Одесской области, которые торговали топливом без разрешительных документов в ненадлежащих условиях. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«В с. Корсунцы, Лиманка, на ул. Известковая в Одессе функционировали три станции по продаже нефтепродуктов без разрешительных документов и за пределами налогового учета», — говорится в сообщении.

В результате обысков правоохранители изъяли 7 т бензина, 3 т дизтоплива, почти 20 куб. м сжиженного газа и оборудование.

Ранее enkorr сообщал, что в Одесской области правоохранители обнаружили сеть АГЗП в селах Стрюков, Андреево-Иваново и Новогригорьевка, которая также работала без документов. На станциях не было систем противопожарной защиты и средств тушения.

В ходе главного форума украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2018 руководитель фискального комитета Нефтегазовой ассоциации Украины Неля Привалова сообщила, что СУГ на 30–50% реализуется в Украине в 2018 г. без разрешительных документов и без кассовых аппаратов.

Также она напомнила, что по ориентировочным подсчетам на нефтегазовом рынке работает около 1,5 тыс. АЗС без документов. Около 40 тыс. т топлива ежемесячно проливаются без декларирования.

 

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти