У початок

В первом полугодии «Параллель» уплатила более 300 млн грн. налогов и сборов

Компания «Параллель» за первое полугодие 2017 г. перечислила в бюджеты всех уровней более 312 млн грн. налогов и сборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что в государственный бюджет компания направила 298,1 млн грн. налогов и сборов, из них 153,6 млн грн. составляет акцизный налог на нефтепродукты.

«В местные бюджеты городов, поселков и сел в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей «Параллель» перечислила почти 14,2 млн грн. Из них почти 5,7 млн грн. составляет налог на розничную торговлю подакцизными товарами через сеть АЗС», – говорится в сообщении.  

Как сообщал OilNews, в 2016 г. «Параллель» перечислила в бюджет Украины почти 1,2 млрд гривен налогов и обязательных платежей. Это на 35,2% больше, чем в 2015 году.

Справка OilNews

На данный момент топливо под ТМ «Параллель» реализуют 61 АЗК и АЗС в Днепропетровской и Запорожской областях, а также на подконтрольной Украине части Донецкой и Луганской областей. Кроме того, «Параллель» ведет продажу нефтепродуктов в крупном и мелком опте.

Уставный капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания группы СКМ, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти