У початок

В октябре SOCAR остановит на ремонт НПЗ им. Алиева

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) планирует остановить на плановый ремонт Бакинский нефтеперерабатывающий завод им. Гейдара Алиева, передает fomag со ссылкой на информацию Reuters.

«Мы собираемся приостановить на плановый ремонт с 1 октября сроком на один месяц нефтеперерабатывающий завод имени Гейдара Алиева», – рассказал агентству вице-президент по переработке SOCAR Давуд Мамедов.

Проектная мощность Бакинского НПЗ находится в пределах 4,0–6,0 млн т в год. В перспективе планируется довести ее до 10 млн т в год (по данным некоторых азербайджанских источников – до 16 млн т в год).

Как сообщили enkorr в «Консалтинговой группе А-95», в 2017 г. Азербайджан поставил в Украину 10,6 тыс. т реактивного топлива. По итогам января-апреля 2018 г. этот показатель составил 3,1 тыс. тонн.

В настоящее время на Бакинском НПЗ им. Г.Алиева проводится крупномасштабная модернизация, которая должна завершиться к 2020 г. После ее завершения производственная мощность завода будет увеличена в 1,25 раза – с 6,0 до 7,5 млн т в год.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти