У початок

В ноябре УЭБ установила рекорд по количеству торгов энергоресурсами

В течение ноября на площадке «Украинской энергетической биржи» (УЭБ) состоялось 56 торговых сессий энергоресурсами, что является самым большим количеством торгов за 2016-2017 гг. Об этом свидетельствует информация на сайте биржи.

Треть всех ноябрьских торгов пришлось на аукционы «Укргаздобычи», которая реализует через биржу сжиженный газ, нефтепродукты, а также закупает сырье. Всего в ноябре состоялось 19 торгов УГД.

Всего в январе-ноябре 2017 г. на УЭБ прошло 385 торгов энергоресурсами.

Как сообщал enkorr, в течение ноября объем торгов природным газом на «Украинской энергетической бирже» увеличился до 21,95 млн куб. м. Это самый большой месячный объем с момента начала торгов газом на бирже в январе 2017 г. 

Справка enkorr

«Украинская энергетическая биржа» является основной площадкой для проведения торгов по реализации сжиженного газа и нефтепродуктов ПАО «Укргаздобыча», а с августа 2017 г. госкомпания начала закупать через УЭБ нефтяное сырье и метанол.

В январе 2017 г. УЭБ запустила торговлю природным газом, на бирже проходят спотовые торги, торги долгосрочными контрактами (апрельские торги ПГНК), также в ноябре впервые проходили торги по закупке газа.

Кроме этого УЭБ является аккредитованной площадкой для продажи Фондом гарантирования вкладов физлиц активов и имущества банков-банкротов.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти