У початок

В итальянском порту Леворно взорвалась емкость с нефтепродуктами: есть жертвы (фото)

В грузовом порту итальянского города Ливорно 28 марта прогремел взрыв, в результате которого погибли двое человек, передает «Обозреватель» со ссылкой на газету La Republica.

По предварительной информации взрыв произошел на площадке с емкостями, в которых хранились смазочные материалы и топливо. Как сообщают итальянские СМИ, взорвалась цистерна с метиловым эфиром.

По словам очевидцев, взрыв был слышен в разных концах города.

Прибывшие на место спасатели обнаружили тело мертвого мужчины и сильно пострадавшего работника порта. В ходе реанимационных мероприятий он умер. Кроме того, ранения получили еще два человека, передает La Republica со ссылкой на спасателей.

Как сообщал enkorr, на прошлой неделе произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе Unipetrol, расположенном в г. Кралупы-над-Влтавой, Чешская республика. В результате катастрофы погибли не менее шести человек.

Справка enkorr

Ливорно – один из главных портов Италии, используемых в качестве базы многими круизными агентствами. Также является одним из центров итальянского кораблестроения. Омывается водами Лигурийского моря.

В городе расположен нефтехимический завод итальянской нефтегазовой компании Eni, на котором производятся бензин, дизтопливо, корабельное топливо и смазочные материалы.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти