У початок

В борьбу с нелегальными АГЗП в Киевской области включилась Генпрокуратура

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры назначил внеплановую проверку 27 АГЗП в Киевской области, которые по данным следствия установлены и эксплуатируются незаконно. Об этом говорится в определении суда от 3 августа.

Проверку проводит управление Государственной экологической инспекции в Киевской области. В перечень подлежащих немедленной проверке попали 8 АЗГП компании «Энерджи газ», по 5 газозаправочных станций «Смарт-газ» и «Нафтогаз-2», 4 – «Тайм-Газ», 3 – «ЛПГ-Групп» и по одной «Нафтогазгруппа» и «Прогрессгаз Украина».

Основная часть этих АГЗП находится в Киево-Святошинском районе, некоторые станции  – в Вышгородском и Обуховском.

Как сообщал OilNews, в конце марта 2017 г. власти Киева активизировали борьбу с нелегальными АГЗП. По данным OilNews, были созданы четыре выездные бригады, включающие в себя, в частности, сотрудников КАРС, ГФС, Прокуратуры, Нацполиции и Службы охраны труда для полной очистки города от различных незаконных застроек, в том числе и АГЗП. В результате было вывезено более 240 АГЗП, из которых более 200 владельцы демонтировали самостоятельно.

Как отметил президент «Нефтегазовой Ассоциации Украины» (НАУ) Дмитрий Кулик, владельцы демонтированных нелегальных АГЗП в столице массово переводят свой «бизнес» в Киевскую область.

В начале августа стало известно, что Киевская областная государственная администрация также запланировала проверки АГЗП области на предмет законности их размещения и функционирования.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти