У початок

В Южной Корее 13 тыс. АЗС оснастят солнечными панелями

Компания Hanwha Q CELLS Korea рассматривает возможность установки солнечных батарей на крышах 13 тыс. АЗС в Южной Корее. Проект будет реализован в рамках соглашения с Корейской ассоциацией заправочных станций, компаниями Dasstech и Dongwon EnC, а также с Jeonbuk Bank, который будет осуществлять финансирование работ.

Соляризация южнокорейских АЗС должна обеспечить максимальное использование крыш расположенных на заправках строений. Как правило, они выше, чем расположенные по соседству здания, а установка фотогальванических панелей на АЗС позволяет отказаться от их монтажа  на земле и использовать высвобождаемые земельные участки для других целей.

Согласно расчетам Hanwha Q CELLS Korea, установка солнечных батарей на всех заправках страны позволит генерировать 300 МВт электроэнергии, чего хватило бы для обеспечения электричеством примерно 90 тыс. домов.

Кроме того, установка солнечных панелей поможет владельцам АЗС получить Сертификат на возобновляемые источники энергии и на 50% больше налоговых преференций по сравнению со станциями, использующими только обычные источники энергии.

«АЗС на солнечной энергии – это интересная гибридная концепция, в которой сосуществуют солнечная энергия и ископаемое топливо. Она иллюстрирует, как оба источника энергии могут работать бок о бок в реальной бизнес-среде», – сказал Хюн-Су Чо, президент и главный исполнительный директор Hanwha Q CELLS Korea.

Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти