У початок

В Татарстане «пиратские» АЗС «Роснефть премиум» торгуют некачественным бензином

Бензином, после заправки которым вышли из строя двигатели более 150 автомобилей в Казани, торговали АЗС под брендом «Роснефть премиум». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Казань».
По информации премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, расследование деятельности АЗС-самозванцев взяли под контроль правительство Татарстана и президент Рустам Минниханов». «Важно сейчас сделать выводы из этой ситуации. Жестко наказать тех, кто ее допустил», – сказал премьер.
Данная розничная сеть не имеет никакого отношения к российской НК «Роснефть». В пресс-службе компании сообщили, что у «Роснефти» нет заправок в Казани, и назвали действия владельца АЗС «грубым пиратством».  «И это даже не франчайзинг. Это пиратство», – ответили в компании.
Вчера УБЭП возбудило уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Прокуратура Татарстана по указанию ее главы Кафиля Амирова начала проверку «по фактам реализации на автозаправочных станциях республики некачественного автомобильного топлива, повлекшим причинение материального ущерба потребителям и вызвавшим общественный резонанс», сообщил специалист пресс-службы прокуратуры Михаил Вавилин.
Проверка будет проводиться совместно с сотрудниками управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ, МВД по РТ и управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ.
По сообщению начальника производственно-технического отдела управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ Гузель Самигуллиной, в ведомство обратились уже более 150 человек. Она отметила, что ее отдел изымает пробы «повсеместно с целью выявить, где еще есть такой бензин».
Один из участников рынка сообщил, что топливо на «пиратских» АЗС было одним из дешевых. «Это урок для тех, кто экономит на топливе. Если в среднем в Казани цена литра 92-го бензина 20-21 руб., на заправке «Роснефть премиум» – 17 руб./л», – сказал он.
Друкувати

Коментарі

Увійдіть щоб мати можливість лишати коментарі

Увійти